- Страховое право

При необходимости вызова экстренных служб:

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «При необходимости вызова экстренных служб:». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


Процесс выбора средств гигиены для ребенка не такой простой, как кажется. Родителям приходится подбирать не только размер, но и учитывать особенности каждого производителя. Некоторые из них отдают предпочтение натуральным веществам, поэтому впитывающий слой представлен только целлюлозой.

Излишнее давление на половые органы, которое может нарушать кровообращение в половых органов и нарушать созревание сперматозоидов в дальнейшем

Большой спектр вариантов и различных линий внутри одной компании, а также наличие конкуренции на рынке позволяет выбрать наиболее удобный подгузник для конкретного ребенка и избежать излишнего сдавливания половых органов. Однако, именно на этот фактор необходимо обращать особое внимание родителей, акцентировать их на оценку удобства и положения половых органов при одевании подгузника.

Разработчики современных подгузников проявляют особое внимание не только к основополагающим компонентам подгузников – мягкости, сухости, воздухообмену, но и к удобству для ребенка, уменьшению стеснения его движений, обхватывание малыша «по фигуре», создание особых липучек и защитных обхватывающих ножку манжеток. Использование тянущихся материалов, которые изменяются в соответствии с движением ребенка, при специальном внимании со стороны родителей и их обучении значительно снижает риск повышенного сдавливания половых органов.

Тут же надо отметить, что тугое пеленание, до сих пор использующееся в ряде регионов и иногда по совету врачей, а так же тугое обертывание в многоразовый подгузник оказывает не меньшее, а большее сдавливание половых органов.

Вопросы сдавливания половых органов впрямую связаны с риском детской мастурбации (онанизма), который якобы повышается и учащается при использовании одноразовых подгузников.

Приведем в пример несколько случаев типичного онанизма у детей 8 и 10 месяцев. В обоих случаях, несомненно, имело место давление на половые органы, и ребенок в какой-то момент нашел положение и систему движений, которые «доставляли ему удовольствие» и в какой-то мере укачивали его. Отучить от этой привычки было довольно трудно, и потребовало на какое-то время исключить подгузники вовсе.

Детский онанизм – многофакторное заболевание или привычка, в генезе которого фактор подгузника стоит на последнем месте, и при правильном его использовании не является существенным.

Это чаще всего проявление невроза, особенно невроза сна или выраженных психологических нарушений – одиночества (дети в Домах ребенка), недостатка любви и ласки, обиды и т.д. Отучение от этой привычки требует, прежде всего, изменения стереотипа поведения взрослых, решения психологических проблем и в последнюю очередь медикаментозного лечения.

Другими словами, тезис о возможности учащения мастурбации среди детей при использовании одноразовых подгузников можно опровергнуть тем, что при правильном подборе подгузника риск соприкосновения тканевой основы с половыми органами минимален и при своевременной смене подгузника давление на половые органы практически исключено.

Как выбрать подгузники

У большинства производителей, таких ка Pampers или Huggies внутри есть слой гидрофильного геля, который при намокании разбухает и надежно удерживает жидкость. В таких памперсах подтекание происходит только при несоблюдении срока замены.

Молодым мамам необходимо правильно выбрать размер памперса, маленький или большой не будет плотно прилегать к телу, что увеличивает риск протекания. А малыш с постоянно мокрой кожей может столкнуться с опрелостями.

Для определения размера памперса нужно взвесить ребенка. Чаще всего это диапазон 3-6 кг для новорожденных, 4-9 кг для малышей старше 2 месяцев. Следующий вариант – изделия для более старшего возраста, часто используют переходный размер на 7-11 кг.

При весе от 10 до 16 кг днем можно надевать подгузники-трусики размера макси. Некоторые производители предлагают отдельные модели для девочек и для мальчиков. Они отличаются расположением впитывающей поверхности, у мальчиков она продлена вперед. Но для ночи приобретают Pampers, которые имеют широкую впитывающую поверхность и плотно прилегающие резинки. Они надежно защитят от подтекания во сне.

Читайте также:  Запишитесь на прием в одну из наших клиник!

Подгузники отличаются по стране-производителю. Это может быть:

  • японский бренд Goon или Merries;
  • российские Манюня, Huggis;
  • чешские Helen Harper;
  • Libero Up&Go из Нидерландов;
  • итальянские Bella Happy.

Бренд Pampers может иметь разное происхождение. Некоторые модели произведены в России, а премиум линейка – в Польше.

Рейтинг детских подгузников

Среди имеющихся в продаже марок, заметно выделяются несколько производителей. Им отдают предпочтение молодые и опытные мамы. На основании отзывов, цены и качества, можно составить рейтинг подгузников:

  • Pampers Premium Care –линейка памперсов рассчитана на новорожденных с маленьким весом и детей до 9 кг. Для маленьких детей на передней части подгузника есть вырез, чтобы не сдавливать пупок. Также имеется цветовой индикатор заполненности жидкостью.
  • Huggies Elite Soft – мамы хвалят их за способность хорошо впитывать мочу и жидкий стул ребенка, одного памперса хватает на всю ночь, а у младенца не возникает раздражение на коже. Также имеется индикатор влаги и приятный дизайн с детскими картинками.
  • Libero – предлагают большой выбор моделей для малышей разного возраста. Тем, кто активно двигается, можно подобрать подходящие трусики с ярким дизайном. Либеро не уступает по качеству другим производителям.
  • Merries – бренд лидирует благодаря впитывающим свойствам. У подгузников нет парникового эффекта, поэтому на коже ребенка не появится опрелость. Родители могут выбрать стандартные модели или трусики, которые рассчитаны на девочек и мальчиков.

Для того чтобы изделие, предназначенное для детского питания, простояло максимально долго и сохранило свои полезные качества, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Педиатры не советуют приобретать продукт с пограничным сроком годности. Всегда обращайте внимание на период, указанный на упаковке: не подходит ли он к концу.
  • После каждого употребления плотно закрывайте крышкой емкость и держите ее в сухом темном прохладном месте вдали от окон, плиты, батареи, влаги.
  • Используйте открытую смесь не позднее 3-4 недель (точный срок смотрите на этикетке). Чтобы не забыть, когда была вскрыта тара, сделайте отметку маркером на крышке.
  • Исключите соседство с мукой и крупами, которые могут стать источником заражения насекомыми.
  • Не помещайте изделие в сухом состоянии в холодильную или морозильную камеру, поскольку порошок быстро отсыреет и впитает в себя посторонние запахи.
  • Не используйте просроченный продукт.
  • Всегда тщательно мойте руки перед разведением, а также стерилизуйте всю посуду, необходимую для приготовления (бутылочки, соски, ложки).
  • Остатки питания после очередного приема пищи малыша (если он не доел) не храните, а утилизируйте.
  • Некоторые производители для снижения себестоимости используют в качестве упаковки картонные коробки. Из такой тары содержимое лучше пересыпать в вакуумный пакет или контейнер для снижения риска возникновения окисления.
  • Перед покупкой всегда проверяйте герметичность емкости.

Что происходит со временем?

При длительном хранении портится основной компонент подгузника — абсорбирующий слой, состоящий из целлюлозы.

Она может засохнуть, затвердеть или начать крошиться.

Как понять, что не пригоден к использованию?

Так как главный элемент в составе гигиенического средства — абсорбирующий наполнитель, то нужно обратить внимание на его распределение по всей площади изделия.

Если наполнитель скомкался, затвердел до состояния окаменелости или сильно хрустит, то абсорбирующий материал, вероятно, испортился и подгузник не сможет выполнять свое основное предназначение — впитывание влаги.

Также сигналом непригодности подгузника может являться:

  • нарушение целостности внешнего или внутреннего слоев;
  • появление нехарактерного запаха, когда испортилась используемая гелевая пропитка (например, алоэ вера).

Малыша нужно каждое утро одевать в свежий комплект, даже если вчерашняя одежда осталась чистой. Всю одежду стирайте специальным детским мылом в воде высокой температуры (под 90С), обязательно проглаживайте одежду и пеленки с обеих сторон.

Распашонки выбирайте с внешними швами, сильно мятые: это предотвратит натирание. Раньше бабушки шили распашонки своим внукам из старого ситца, прокипяченного и проглаженного с обеих сторон, либо из тонкого батиста.

На заметку! Верхняя одежда может быть любой, но из натуральных тканей.

Главное правило одевания малыша на прогулку — всё умножается на два по сравнению с одеждой взрослых. Если мама надевает шапку, малышу необходимы 2 шапочки — чепчик и верхняя. Если мама надевает вязаную кофту, малышу нужны 2 кофты — нижняя фланелевая и верхняя шерстяная.

Читайте также:  Апелляционная жалобу на решение суда в 2023 году

Советы по использованию подгузников

Следует помнить, что опираться только на отзывы не стоит. Лучше купить для начала поштучно, проверить, как реагирует ваша кожа, хватает ли «наполняемости» и оценить комфорт в общем, лишь после закупаться большими, но экономичными запасами.

• Не стоит экономить и пренебрегать здоровьем своим или вашего ребенка. Так как последствия неправильного ношения либо использования могут привести к очень болезненным ощущениям или хуже того заболеваниям. Если желаете уменьшить затраты, тогда проведите анализ цен в вашем городе или интернет-магазинах. Зачастую стоимость везде сильно различается.

• Всегда консультируйтесь с вашим профессиональным врачом. Мало того, что он компетентный специалист, так и еще понимает лично ваш организм лучше.

• Необходимо устраивать воздушные ванны. Даже самые качественные подгузники, так или иначе, скрывают вашу кожу от кислорода, который жизненно необходим для ее.

• С умом подходите к выбору размера. Вам ничего не должно мешать, натирать или сковывать движения, но при этом подгузник обязан сидеть плотно, не допуская протеканий. Вместительность определяйте по килограммам на пачке для детей, и по каплям на упаковке для взрослых.

• При первых проявлениях опрелостей или раздражений используйте специальные кремы и присыпки. В случае, ухудшения обязательно обращайтесь к врачам.

В заключении хочется сказать, что люди хорошо позаботились о данном вопросе и сейчас подобрать идеальный подгузник не составит особого труда. Но известно, как продлить срок службы подгузников, главное правильно хранить.

• Необходимо устраивать воздушные ванны. Даже самые качественные подгузники, так или иначе, скрывают вашу кожу от кислорода, который жизненно необходим для ее.

Просроченные подгузники

Популярный вопрос среди мам: «Вредны ли просроченные подгузники?»

Опасно ли пользоваться просроченными подгузниками? Нет, после окончания установленного срока годности изделие не становится опасным, токсичным или вредным для малыша. Поэтому родители могут принять решение о возможности пользоваться подгузниками, изготовленными ранее, чем 3 года назад.

Со временем впитывающие свойства абсорбента ухудшаются, так как абсорбирующий материал может менять свою структуру. Это значит, что продукт будет хуже впитывать влагу. Но отметим, что если вы оденете на младенца просроченный подгузник, это не нанесет вред его организму.

Если были нарушены условия хранения или срок годности превышен на значительное время, от использования таких средств гигиены стоит отказаться.

Гигиенические средства для профилактики пролежней

Постоянное давление на определенные участки кожи может привести к нарушению кровообращения и гибели мягких тканей, вследствие чего на теле пожилого человека, ограниченного в движении, появляются пролежни.

Мы очень рекомендуем к приобретению противопролежневый матрас, эта вещь значительно снижает вероятность образования пролежней.

При возникновении пролежней нельзя откладывать лечение! Пролежни могут появиться очень быстро, в течении нескольких дней. Домашнему лечению поддаются пролежни легкой степени тяжести. В сложных случаях пролежни лечит хирург. Иногда повреждения кожи настолько глубокие, что не поддаются лечению. Такая ситуация иногда приводит к смерти пожилого человека от заражения крови.

Еще раз призываем опекунов внимательно осматривать спину, поясницу, ягодицы, плечи, локти икры пятки своих подопечных и настороженно обрабатывать каждое красное пятнышко защитными и заживляющими средствами.

При незначительных повреждениях кожи для ее восстановления можно попробовать крема и мази на основе пантотеновой кислоты – «бепантен» или «декспантенол». В основе этих препаратов содержится 5% декспантенол. В мазь «декспантенол», помимо главного составляющего добавляются консерванты, а в «бепантен» более натуральные компоненты не забивающие поры. Обе мази хорошо снимают воспаление и улучшают метаболизм клеток.

Что происходит со временем?

Бумажный слой, являющийся основным компонентом, со временем твердеет. Это приводит к его разрывам и раздроблению. Использование пояска повредит его при первом же использовании.

Распознать непригодность или нарушение условий хранения памперса можно по таким критериям, как:

  • неравномерное распределение абсорбирующего слоя;
  • наличие участков крошения и трещин;
  • твердость памперса при ощупывании;
  • наличие неприятного или нехарактерного запаха, а так же аромата пропитывающих веществ.
  • Если такие критерии есть, значит целостность изделия была нарушена.

Как правильно надевать подгузники пожилым людям?

Подгузники и трусы для взрослых не должны доставлять дискомфорта, поэтому важно не просто подобрать подходящий для вашего случая вариант, но и научиться, как правильно менять памперс взрослому лежачему больному. Для этого есть несколько рекомендаций:

  1. Следите за периодичностью смены подгузников.
  2. Обрабатывайте кожу после каждого снятия подгузника.
  3. Важно, чтобы памперсы для инвалидов плотно прилегали к коже и не сползали, не доставляли дискомфорта.
  4. Старайтесь совершать минимум движений и не тревожить пенсионера лишний раз, особенно если это тяжелобольной человек.
  5. Надевайте памперсы на чистую, сухую кожу.
  6. Недопустимо оставлять памперсы на теле при их наполнении.
  7. Не забывайте о смене постельного белья.
  8. Замена подгузников должна проходить на одноразовой непромокаемой простыне.
Читайте также:  Образец договора купли-продажи между физическим и юридическим лицом

Можно ли использовать средства гигиены, если истекла дата применения?

После истечения срока годности абсорбент может потерять свои свойства. Значит, использование изделия не даст желаемого результата. Более того, просроченные изделия вызывают аллергию и покраснение. Особенно актуально это для детей с их нежной кожей. Подобные явления можно наблюдать и раньше окончания периода, указанного на упаковке. Это происходит, если изделия неправильно хранили. Например, после вскрытия подгузники хранились при слишком высокой температуре или при большой влажности.

Некачественные или просроченные памперсы могут приводить к опрелостям или являться причиной механических раздражений. В результате появляются:

Поскольку подгузники относятся к средствам личной гигиены, на них обязательно должен проставляться срок годности. Возможны два варианта нанесения этой информации на пачку. После того, как указанный период окончился (или при неправильном хранении), товар может быть опасен для использования. Если упаковка была вскрыта, то их лучше переложить в полиэтиленовый пакет и герметично его закрыть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Как предотвратить вздутие живота?

Если повышенное газообразование вызвано неправильным питанием, от него можно избавиться, скорректировав свой образ жизни.

  • Ешьте достаточно клетчатки. Если в вашем рационе ее мало, то вводите постепенно, чтобы не перегружать свой организм. Поначалу клетчатка усилит газообразование, но затем организм к ней привыкнет. Она очистит кишечник и выведет застрявшие ферментирующиеся фекалии. Употребляя клетчатку, вы будете пить больше воды и быстрее почувствуете насыщение. Наконец, клетчатка – это пребиотик, который питает полезные бактерии кишечника.
  • Избегайте обработанных пищевых продуктов. К ним относятся полуфабрикаты, колбасные изделия, продукты, подвергаемые воздействию низких или высоких температур, содержащие ароматизаторы, консерванты и красители. Такие продукты содержат мало клетчатки, зато в них много соли и жира. Соль вызывает задержку воды, а жир замедляет процесс пищеварения, потому что на его переваривание требуется больше времени. Все это может привести к запорам и вздутию живота. Такие продукты содержат мало питательных веществ, поэтому вы быстро снова почувствуете голод.
  • Пейте достаточно воды. Вода будет стимулировать моторику всего пищеварительного тракта и не даст перевариваемой пище стать слишком твердой и плотной. Кроме того, вода поможет чувствовать себя сытым в течение дня.
  • Добавьте движение.

Занятия спортом, физические упражнения способствуют выведению воды из организма и стимулируют работу кишечника.

Если у вас офисная «сидячая» работа, старайтесь прогуливаться, особенно после обеда и ужина.

  • Практикуйте осознанное питание. Не торопитесь и тщательно пережевывайте пищу. Чувство сытости наступает позднее, поскольку требуется некоторое время, чтобы пища достигла желудка. Во время еды сидите прямо.

Советы по использованию подгузников

Следует помнить, что опираться только на отзывы не стоит. Лучше купить для начала поштучно, проверить, как реагирует ваша кожа, хватает ли «наполняемости» и оценить комфорт в общем, лишь после закупаться большими, но экономичными запасами.

• Не стоит экономить и пренебрегать здоровьем своим или вашего ребенка. Так как последствия неправильного ношения либо использования могут привести к очень болезненным ощущениям или хуже того заболеваниям. Если желаете уменьшить затраты, тогда проведите анализ цен в вашем городе или интернет-магазинах. Зачастую стоимость везде сильно различается.

• Всегда консультируйтесь с вашим профессиональным врачом. Мало того, что он компетентный специалист, так и еще понимает лично ваш организм лучше.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *