- Таможенное право

Московский АСЦ: что это за письмо с пометкой

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Московский АСЦ: что это за письмо с пометкой». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


Рядом с аббревиатурой АСЦ может находиться другая аббревиатура – ДТИ. Означает она – дополнительный технический индекс. Обычно он имеет географическую привязку, например «ДТИ — Нижний Новгород» или «ДТИ — Уфа». Наличие индекса увеличивает вероятность, что письмо пришло из государственных органов. Однако в некоторых случаях подобная аббревиатура встречается и в отправлениях крупных компаний (например, банков ПАО Сбербанк и ПАО Банк ВТБ).

Нужно ли забирать заказную корреспонденцию

Заказное письмо хранится в почтовом отделении не дольше 30 дней с момента поступления. Исключение составляет судебная корреспонденция, которая отправляется обратно уже спустя 7 суток. Поэтому в случае получения извещения со штампом Московского АСЦ стоит незамедлительно посетить указанный в бланке филиал Почты России и забрать письмо. Некоторые люди полагают, что игнорирование заказных писем позволит избавиться от начисления штрафа и прочих проблем. Однако данный шаг способен лишь усугубить ситуацию и повлечь за собой увеличение задолженности.

К примеру, обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения можно в течение 10 суток с момента извещения нарушителя. На протяжении 20 суток водитель имеет право на скидку 50% за своевременное погашение задолженности. Игнорирование заказного письма от ГИБДД приводит к тому, что издержки вместе со штрафом будут взысканы с ответчика, которому придется заплатить сумму, значительно превышающую размер изначально начисленного штрафа. Аналогичная ситуация наблюдается с налоговыми службами и другими государственными структурами.

Письмо со штампом Московского АСЦ обычно приходит от государственных организаций и судебных инстанций. Рекомендуется незамедлительно забрать заказную корреспонденцию сразу после же получения извещения.

Как узнать отправителя заказного письма с адресатом АСЦ?

Сначала Вы просто видите в своем почтовом ящике уведомление о прибывшем на Ваше имя заказном письме. Кто его направил — в данном уведомлении указано не будет.

Придется сразу идти в почтовое отделение за заказным письмом? Но если Вам очень интересно, кто отправитель этой корреспонденции и Вы хотите понять, что может быть в конверте – есть способ как получить такую информацию, не выходя из дома, прямо со своего компьютера:

  • Посмотрите внимательно на почтовое уведомление. Вы увидите 14 злачный код постового идентификатора.
  • Зайдите на официальный сайт Почты России и введите в окне для отслеживания отправлений эти 14 цифр.
  • В открывшемся на сайте сообщении Вам станет доступна информация об отправителе заказного письма, скрытого за кодом АСЦ, его весе и дате отправки.

Откуда может прийти письмо?

Почтовое извещение содержит минимальные сведения о письме: кроме вида отправления (заказное, ценное, с объявленной ценностью и т.д.) в нем указаны лишь пункт обработки и вес конверта. Догадаться о содержимом по уведомлению, в котором указано «Московский АСЦ, заказное письмо, 20 гр.», невозможно.

Больше о характере послания скажет другая аббревиатура, которая часто стоит в почтовом извещении рядом с АСЦ, – ДТИ (дополнительный технологический индекс). Письма с дополнительным индексом носят официальный характер, а их отправителями выступают государственные органы или крупные компании:

  • ГИБДД,
  • Федеральная налоговая служба,
  • Пенсионный фонд,
  • судебные приставы,
  • другие ведомства,
  • банки и компании.

Отсюда вывод – отправителем корреспонденции с большой вероятностью может быть госслужба, если в строке «откуда» в уведомлении аббревиатура ДТИ указана вместе с отметкой АСЦ цех логистики (заказное письмо).

Отправление с такой маркировкой способно поступить от кого угодно. Сообщение о доставке такого письма не имеет никакой подробной информации о содержимом письма или о том, кто его отправил. Все, что известно получателю – только категория сообщения и место, где посылка прошла сортировку.

Имеется еще одна аббревиатура – ДТП. Она говорит о то, что у отправления существует еще один технический индекс. Так маркируются официальные отправления. Такие письма отправляют некоторые инстанции:

  • государственная автомобильная инспекция;
  • служба налогов;
  • пенсионный фонд;
  • органы судебной власти;
  • банки и прочие подобные ведомственные организации;
  • другие подобные организации.
Читайте также:  Сколько киловатт потребляет в месяц двухкомнатная квартира

Отправления с такой маркировкой направляются органами государственной власти.

Если письмо или посылка застряли в сортировочном центре?

Несмотря на автоматическую обработку уведомлений и миллионы писем, техника даёт сбои и письмо может “Зависнуть” в сортировочном центре на неопределенный срок. Застрять может как уведомление так и долгожданная посылка. Причины застоя могут разные:

  • Доставка задерживается из-за выходных дней или праздников. В связи с нагрузкой и праздничными периодами с апреля по май, в ноябре и декабре возрастают объемы работ и сортировка задерживается. Это нормальное явление.
  • Неверно указан получатель. Особе внимание обращайте на раздел “Индекс” при оформлении посылок. Даже при опечатках в адресе или ФИО, письмо (посылка) дойдет при правильно указанном Индексе вашего почтового отделения.
  • Ошибка при сортировке работающего персонала. Если машина не разобрала шрифт адреса( текст писали вручную) или сотрудник “перепутал” что-то. Посылка может блуждать по центру месяцы.
  • Кража сотрудниками сортировочного центра. К сожалению, воровство не исключение в работе недобросовестных сотрудников. Центры борются с такими случаями, однако неоднократно находились “тайники” с разодранными конвертами и посылками в лесах недалеко от мест работы центра. Чаще всего страдают посылки с мелкой электронной техникой, смартфонами, USB гаджетами.

Кем отправляются заказные письма

Весьма непросто определить, кто отправитель письма, если на нем стоит штамп Московский АСЦ. Речь может идти как о рекламном буклете, так и о важном послании, отправленном определенной компанией. В других случаях отправитель — государственная структура или орган местного самоуправления. Выяснить, кто же послал письма, возможно. Требуется перейти на портал Почты России. На всех уведомлениях имеется штрих код, в нижней части которого приведен почтовый идентификатор, который включает 14 цифровых символов. Именно эти символы требуется ввести на сайте Почты России, таким образом можно определить, кто отправил письмо. Этот номер даст возможность получателю выяснить:

  • Отправителя;
  • Точку, откуда письмо было отправлено;
  • День его отправления;
  • Траекторию движения послания;
  • Отделение почты, где письмо находится на текущий момент.

В каких случаях это необходимо?

Заказное письмо или посылка — те виды почтовых отправлений, при пересылке которых адресант желает удостовериться, что адресат получил корреспонденцию.
Обычно таким образом отправляются важные документы от государственных органов или различных частных организаций. Заказное письмо или посылка вручается только при предоставлении паспорта и под роспись о вручении, а отправитель может отследить вручение корреспонденции.
Если получатель по каким-либо личным причинам не желает получать корреспонденцию от определенных отправителей, то он может проигнорировать извещение, а письмо или посылка по истечению определенного времени отправится обратно адресанту.
Также заказные письма могут использовать различные компании в качестве рекламного спама, поэтому поход на почту за заказным письмом может обернуться лишь получением рекламного буклета. Так что узнав данные о месте отправления и отправителе, можно с высокой долей вероятности понять ценность письма и его содержимое.

Что значит АСЦ — расшифровка

Если пришло письмо с пометкой Московский АСЦ, что это за организация, можно легко узнать в интернете. АСЦ – это автоматизированный сортировочный центр Почты России. Такие центры находятся по всей стране. Один центр способен обслуживать, как правило, не только свою область, но и соседние. Московский АСЦ является самым крупным сортировочным центром Почты России. Территориально он находится в Подольском районе Московской области (посёлок Львовский). Однако обслуживает он не только Москву и Московскую область. Получить извещения с пометкой Московского АСЦ могут жители всех соседних областей.

Работа в Московском АСЦ полностью автоматизирована. Корреспонденция сортируется при помощи специального оборудования, но помощь людей тоже бывает нужна. Например, адрес не соответствует индексу или указан неразборчиво. Поэтому в данном центре работает около полутора тысяч сотрудников Почты России. В день центр способен обработать до трёх миллионов писем.

Московский АСЦ занимается не только сортировкой писем, но и других почтовых отправлений. Адрес Московского АСЦ (цех посылок) расположен тоже в посёлке Львовский. В подавляющем большинстве случаев посылки из-за границы (Европы, Америки, Китая и т.д.) поступают именно на Московский АСЦ. Посылка (онлайн) с объявленной ценностью может отслеживаться на сайте Почты России. После сортировки в данном центре посылка с наложенным платежом направляется на адрес получателя.

Кем отправляются заказные письма

Весьма непросто определить, кто отправитель письма, если на нем стоит штамп Московский АСЦ

Речь может идти как о рекламном буклете, так и о важном послании, отправленном определенной компанией. В других случаях отправитель — государственная структура или орган местного самоуправления

Читайте также:  Ипотека для молодой семьи 2023 в Нижнем Новгороде

Выяснить, кто же послал письма, возможно. Требуется перейти на портал Почты России. На всех уведомлениях имеется штрих код, в нижней части которого приведен почтовый идентификатор, который включает 14 цифровых символов. Именно эти символы требуется ввести на сайте Почты России, таким образом можно определить, кто отправил письмо. Этот номер даст возможность получателю выяснить:

  • Отправителя;
  • Точку, откуда письмо было отправлено;
  • День его отправления;
  • Траекторию движения послания;
  • Отделение почты, где письмо находится на текущий момент.

Кто направляет заказные письма

Догадаться по извещению, откуда пришло заказное письмо со штампом Московского АСЦ сложно. Это могут быть просто рекламные буклеты, либо ценная информация из какой-либо организации или фирмы. Либо заказное письмо направила государственная или муниципальная организация. Точно узнать отправителя всё-таки можно. Для этого необходимо зайти на сайт Почты России. Внизу штрих кода, который в обязательном порядке есть на каждом уведомлении, указан почтовый идентификатор. Он состоит из четырнадцати цифр. Это цифры и надо указать на сайте Почты России, чтобы отследить отправителя. По данному номеру можно установить:

  • отправителя письма;
  • дату отправления;
  • место отправления;
  • путь, которое письмо прошло;
  • почтовое отделение, в котором находится письмо на данный момент.

Если письмо или посылка застряли в сортировочном центре?

Несмотря на автоматическую обработку уведомлений и миллионы писем, техника даёт сбои и письмо может “Зависнуть” в сортировочном центре на неопределенный срок. Застрять может как уведомление так и долгожданная посылка. Причины застоя могут разные:

Доставка задерживается из-за выходных дней или праздников. В связи с нагрузкой и праздничными периодами с апреля по май, в ноябре и декабре возрастают объемы работ и сортировка задерживается. Это нормальное явление.
Неверно указан получатель

Особе внимание обращайте на раздел “Индекс” при оформлении посылок. Даже при опечатках в адресе или ФИО, письмо (посылка) дойдет при правильно указанном Индексе вашего почтового отделения.
Ошибка при сортировке работающего персонала

Если машина не разобрала шрифт адреса( текст писали вручную) или сотрудник “перепутал” что-то. Посылка может блуждать по центру месяцы.
Кража сотрудниками сортировочного центра. К сожалению, воровство не исключение в работе недобросовестных сотрудников. Центры борются с такими случаями, однако неоднократно находились “тайники” с разодранными конвертами и посылками в лесах недалеко от мест работы центра. Чаще всего страдают посылки с мелкой электронной техникой, смартфонами, USB гаджетами.

Московский АСЦ: что это за письмо?

АСЦ расшифровывается как «автоматизированный сортировочный центр». Его главной задачей является прием и обработка официальной корреспонденции. Сортировочный центр специализируется на логистике и быстрой доставке бумаг от властей. Отправители сначала массово отправляют бумаги в подольский цех.т Там корреспонденцию регистрируют в автоматическом порядке и сортируют по городам отправки. Работа АСЦ ведется в пределах Москвы и области.

Каждое письмо кладется в особый конверт уже в самом центре. На него наносятся данные отправителя и получателя. Правда, адресантом будет значиться «Московский АСЦ», без подробностей. Фактически он адресантом и является, но получателям это ни о чем не говорит. А на самом же деле за АСЦ, скорее всего, скрываются госорганы.

Московский АСЦ что это?

Московский АСЦ аббревиатура от “Московский Автоматизированный Сортировочный центр”.

Московский АСЦ – это сортировочный центр посылок и почтовых отправлений, находящийся в п. Львовский. Поселок Львовский находится в Подольском район МО. Площадь центра порядка 30 тысяч квадратных метров, а обслуживающий персонал доходит до двух тысяч человек.

Что значит автоматизированный сортировочный центр? Современная техника позволяет вести сортировку в полуавтоматическом и автоматическом режимах с помощью итальянского оборудования. Так пункт сортировки обрабатывает порядка трех миллионов почтовых извещений каждый день.
Уточнить информацию о работе можно по телефонам или электронной почте:

Раскроем все тайны необычного письма от адресата АСЦ ДТИ!

Налоговая служба ближе к концу года всегда рассылает письма физическим лицам, то есть обычным гражданам Российской Федерации. Естественно, уведомление приходит не всем, а лишь людям с просроченными штрафами. Это может быть не уплаченный налог на землю, недвижимость (автомобиль, грузовик, яхта, квартира, дом, коттедж).

К примеру, вы хотели продать старый автомобиль и купить новую машину, но вышло так, что очередность получилась совершенно другая и сперва вы приобрели транспортное средство, а потом продали старое. Получается что определенный период, пусть тот же месяц вы являлись владельцем двух автомобилей. А так как все прекрасно знают, в России это считается роскошью и облагается налогом, то наказания не избежать! В обязательном порядке нужно заплатить государству!

Отзывы о 140960 МОСКОВСКИЙ АСЦ

Прослеживается та же проблема что у всех. Посылка телепортируется каждые пол дня на границу с Китаем, потом в этот сортировочный центр, реального её местоположения не узнать.. Надеюсь хотя бы этим летом получу эту несчастную посылку.

G***b 10.06.21


Почитала отзывы, в основном все негативные. Хочу сказать, что я часто отправляю и получаю посылки и более суток в этом рц посылки не задерживаются. Вот ,например, сейчас тоже идет посылка. Во Львовском она была 6 часов! Отзыв пишу ради справедливости к работникам рц. Действительно, у кого все хорошо- те сюда и не заходят поливать грязью! У кого не сложилось- пишите в прокуратуру!

Z***M 12.06.21


Просто ужасное качество работы!!!Больше никак не назову! Потеряна посылка с недешевым растением!!!Писала заявление на розыск, посылку признали утерянной. Вывод один-процветает воровство! Причём воруют сами же работники Почты или её отделений. Вам не стыдно воровать у таких же людей обычных, как вы сами! Дай бог тому добра и здоровья кто своровал мое растение, которое я ОЧЕНЬ ждала!!!И большая просьба к руководству почты России-сделайте уже своим работникам нормальную зарплату, может тогда хоть воровать перестанут!!!Потеряна посылка именно в сортировочном центре Львовский!

M***n 07.05.21


Посылки приходят почему-то сюда,вместо Люберец (и остаются здесь,якобы-«пришли»),при том заказывал в разные отделения Почты. Хорошо,что хотя бы относительно быстро посылку переводят в правильное место,хотя,опять же-время теряется

O***t 15.04.21


Трек номер 20081058425124 прибыл на данный сц 21 апреля, сегодня 25 апреля, посылку не обрабатывают уже 5 дней, никакого движения нет. При том что вторая посылка, отправленая вместе с этой уже получена. Звонки на горячую линию бесполезны. Отвратительный сц! Начните уже работать! Для вас даже одной звезды много!

Как узнать адресата заказного письма Московского АСЦ цеха Логистики

Заказное письмо с уведомлением доставленное по вашему адресу – не обязательно почтовое извещение. В центр поступают уведомления от муниципальных и госслужб: ПФР России, уведомления от ГИБДД, налоговой, извещения банка, суда или других уполномоченных органов. В таких письмах указывается Автоматизированный Сортировочный центр ДТИ.

Читайте также:  Сдача отчётности ИП через личный кабинет налогоплательщика

Московский АСЦ – автоматизированный сортировочный центр «Почты России», расположенный в поселке Львовский Подольского района Подмосковья.

После того, как вы получили извещение о письме, вам необходимо обратиться в рабочее время почты (график работы Почты России обычно с 8:00 до 20:00) с личными документами и уведомлением о письме на руках. После предъявления уведомления и документов, удостоверяющих личность, вы получите письмо от Московского АСЦ цеха логистики.

Бывает, что столичные граждане обнаруживают в своих почтовых ящиках письма с маркировкой «Московский АСЦ» и не понимают, от кого приходят такие сообщения и главное – зачем?

Что за организация «Московский АСЦ ДТИ»?

Лучше всего обратиться к руководителю почтового отделения с письменным документом, в котором следует попросить об организации соответствующей проверки и поиска посылки или письма.

Если успехом данное мероприятие не увенчается, то можно будет взыскать с российской почты компенсацию за потерю корреспонденции.Чтобы получить актуальную информацию по указанному выше вопросу, стоит проконсультироваться с опытными юристами. Юристы могут самостоятельно выяснить с помощью интернета, на соответствующем сервере российской почты, где именно находится письмо, которое направлено в адрес человека.

Также, юристы смогут решить вопрос с получением компенсации за потерю корреспонденции, обратившись к сотрудникам почты и в компетентные учреждения.Бывает так, что письма на территории России прибывают без какого-либо адреса или фамилии того, кто отправил письмо, а на самом извещении можно прочесть лишь аббревиатуру ДТИ.

Иногда некоторые получатели, даже не подозревая, что обозначает эта организация, совсем не спешат получить этот конверт.На самом же деле это официальные письма из государственной службы. По этой причине будет достаточно полезно знать о том, как именно расшифровывается название «Московский АСЦ-ДТИ».Приписка к адресу аббревиатуры ДТИ обозначает, что какая-то государственная организация или госведомство шлёт вам извещение.

Если не вскрывать конверт, то будет достаточно сложно, кто же именно является адресатом, так как указанной приставкой могут пользоваться очень многие государственные службы и ведомства.Адресату же требуется получить извещение из ящика, а после этого обратиться в указанное (по индексу) почтовое отделение для того, чтобы получить конверт с необходимой информацией. Если же обратный адрес Московский АСЦ-ДТИ, то получить ответ о расшифровке можно при вскрытии пришедшей корреспонденции.Подобное письмо обычно извещает адресата о каких-то определённых действиях для того, чтобы поддержать свой социальный статус законопослушного гражданина своей страны.

Важно помнить о том, что подобными рекомендациями не стоит пренебрегать.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *