- КОАП

Информация о подключении к боту на запись

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Информация о подключении к боту на запись». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


Самый распространённый вопрос о собеседовании – какие вопросы будет задавать инспектор? Интервью является заключительным и самым ответственным этапом получения визы в США, и большинство людей хочет прийти подготовленными на это интервью. Не нужно писать все возможные вопросы, придумывать на них ответы и заучивать их. К сожалению, это всегда создаёт не слишком приятное впечатление и излишне нервную обстановку, что вредит результату.

Наша задача – предвосхищать Ваши ожидания

Комплексный подход

Решение ваших задач — основная цель! Поэтому мы разрабатываем индивидуальную стратегию под каждый случай

Широкая компетенция

Больше нет смысла обращаться в несколько компаний для реализации иммиграционных, туристических и бизнес-планов за рубежом. Все, что нужно, есть в Uway

Представители за рубежом

Благодаря наличию представителей на местах, у нас есть возможность оказывать услуги максимально быстро и профессионально, исключая лишние расходы

Основные этапы собеседования

Этот процесс проходит в два этапа, соответственно, очереди так же две. Займите место в первой очереди (волноваться не стоит, движется она быстро). Когда подойдет ваша очередь, у вас возьмут отпечатки пальцев, также зададут несколько вопросов. Этот опрос носит скорее формальный характер, вопросы поверхностные.

Однако не теряйте бдительности: среди легких вопросов может проскользнуть и вопрос, требующий точного и серьезного ответа. Обычно на этой стадии у вас могут поинтересоваться целью визита в Соединенные Штаты. Кроме этого у вас попросят паспорт и заполненную заранее по форме DS-160 анкету, после чего вы сможете занять место в другой очереди.

Вторая очередь приведет вас прямиком к офицеру посольства, который занимается выдачей виз. Не удивляйтесь, если перед этим вам повторно придется пройти процедуру снятия отпечатков пальцев. Таковы правила.

Каждый заявитель, который подает на визу в Америку типа B-1/B-2 рассматривается как потенциальный иммигрант. Поэтому главное условие неиммиграционной визы — показать намерение выехать из страны после временного там пребывания.

Читайте также:  Названы пенсионные накопления, которые обложат налогом

Нужно доказать, что вы:

  • приехали в США на краткосрочное мероприятие (деловое или развлекательное, например);
  • будете находиться здесь определенное количество времени;
  • имеете деньги, чтобы жить и передвигаться по Америке;
  • имеете постоянное жилье, а также социально-экономические связи за пределами США, из-за которых вернетесь домой (например, семью, имущество или бизнес).

Интервью в консульстве США

Приходите на интервью в Посольство за 10-15 минут до начала: быть раньше за час не стоит. Вас не пустят без очереди и тем более раньше времени. Если же вы задержитесь слишком надолго, то интервью могут и вовсе отменить.

Интервью у вас будут брать на русском или казахском языках: говорить по-английски совсем необязательно.

На интервью будут спрашивать цель вашей поездки в США, узнают о работе и семье в Казахстане. Как правило вопросы открытые, поэтому отвечать придется полноценными предложениями, а не только «Да/Нет». Правда, лучше отвечать только на поставленный вопрос, без лишних ремарок.

Не стоит при ответе на каждый вопрос визитера убеждать в том, что вы точно вернетесь в Казахстан. Давить на то, что у вас куплены билеты и забронированы отели, тоже не стоит. Это никак не повлияет на решение в выдаче вам визы.

Не будьте излишне скованны, но и не позволяйте себе вольностей в разговоре с визитером. Разговор должен быть дружелюбный и свободный.

Долгосрочные визы в США на 10 лет для граждан Казахстана в 2023 году

Визу на 5 или 10 лет могут получить иностранные граждане при отсутствии иммиграционных правил. Максимальный срок действия составляет 3 года. При наличии законных оснований есть возможность продлить разрешение на проживание в США на 1 месяцев. Доплату за это, ранее установленную в размере 143 долл., нет необходимости.

Срок, на который могут выдать визу, предельный, можно посмотреть на сайте Государственного Департамента США. Длительность пребывания в стране устанавливается для граждан разных государств отдельно. Для казахов установлен максимальный срок в 10 лет.

Получить визу США длительным сроком действия также могут граждане Европы в упрощенном порядке. Им достаточно подать заявление на получение мультивизы. Такой вид документа стал доступен только с 2014 года и дате возможность многократного неограниченного въезда и выездов из США.

Кто освобожден от прохождения собеседования в американском консульском представительстве

Прохождение процедуры собеседования — обязательное условие в визовом режиме США, закрепленное законодательно. От собеседования освобождены следующие категории лиц:

  • Дипломаты и официальные представители, командированные от лица организаций, в которых они работают (это затрагивает выезды в ООН, а также иные сообщества мирового уровня). К числу этой категории относят также дипломатических представителей, которые следуют транзитом через американский континент.
  • Лица, подавшие ходатайство о визовом разрешении такой же разновидности, как и полученное предыдущее и чей срок действия завершился не более 12 месяцев назад (хотя в данном случае решение о проведении собеседования остается за работником консульского представительства). Однако если запрос направлен на визу иной разновидности, процедура собеседования является строго обязательной.
Читайте также:  О реализации мер социальной поддержки семей с детьми в Республике Татарстан

Консульский сбор на визу в США

Чтобы записаться на получение визы, нужно будет оплатить консульский сбор. Если вам не одобрят документы, деньги никто не вернёт, так что имейте это в виду. Для туристических, студенческих и обменных виз стоимость составляет 160 $. Рабочие визы дороже — 190 $.

Квитанция действует ровно год со дня платежа, поэтому вы обязаны пройти интервью в консульстве в течение этого времени. Если просрочите дату, нужно будет оплачивать сбор заново.

Внести деньги необходимо в национальной валюте той страны, откуда вы подаётесь на визу. Например, если вы проходите собеседование в Тель-Авиве, сбор оплачивается в шекелях. Сделать это можно онлайн с помощью банковской карты. В большинстве стран карта «МИР» не действует.

В каких странах можно получить американскую визу

Граждане России могут обращаться за получением визы США во многих странах. В некоторые из них, например, в Турцию, ОАЭ, Англию, сейчас въезд открыт, в другие пока приезжать запрещено. Во вторую группу входит Франция, Италия, Голландия, Испания, Бельгия. Также россиянам разрешено оформлять визу в Греции, но на данный момент там полностью отсутствуют свободные записи. Подобная ситуация зафиксирована и в соседних государствах: Грузии, Казахстане, Армении.

По нашим данным в Турции сейчас ведется запись на осень 2022 года, в Эмиратах и Англии — на весну 2022-го. В странах Европы, куда въезд пока запрещен, свободных мест в текущем году тоже нет, самые ранние места есть в январе 2022 года в Бельгии и Италии.

В некоторых случаях возможна запись через различные частные структуры — там сотрудники следят за появлением свободных окон и записывают на освободившееся место. Стоимость данной услуги варьируется от 4 до 10 тысяч рублей. ‎Но если человек собирается запланировать всю поездку, то выгоднее это будет делать в тех государствах, где можно записаться через специалистов по телефону.

Что еще важно сделать?

Сообщение о записи на собеседование бот вам пришлет за один день до него. Мне, например, письмо пришло 10-го июня в 14:00. Собеседование было назначено на 11 июня в 8 утра. Для того чтобы вы не бегали, как я, по Москве, собирая справки в последний день, заранее сложите в папку:

  • документ о том, что вы заполнили анкету DS,
  • платежный чек,
  • три фотографии,
  • справку с работы (можно сделать заранее с открытой датой, чтобы потом вписать нужную),
  • сканы о наличии какой-либо собственности (квартира, автомобиль),
  • выписку из банка об остатке денежных средств на счете (ее придется взять в день, когда вам сообщат дату собеседования).
Читайте также:  Что надо учесть при покупке квартиры с долями?

Посольство сейчас не требует броней отелей и билетов. У меня не взяли ни одного документа. Я просто подошла, отдала паспорт, мне задали один вопрос и отпустили.

Важно! Не берите на собеседование телефон и другие электронные устройства, с ним не пропустят в здание посольства. Нельзя проходить даже со смарт-часами.

На какой срок можно получить визу в США

Срок визы определяется ее видом. Поэтому, когда вы начнете оформлять визу в США, то должны узнать заранее, какой срок вам можно получить.

Приведем более точную информацию в таблице

Тип визы Консульский сбор Сроки ожидания интервью Сроки проставления визы в паспорт Срок действия
Туристическая 160$ До 15 дней От 2 до 5 дней До 3 лет
Рабочая 190$ До 15 дней От 2 до 5 дней Не более чем на 2 года
Студенческая 160$ До 15 дней От 2 до 5 дней Не более 3 лет
Повторная 160$ До 15 дней От 2 до 5 дней 3 года
По приглашению 160$ До 15 дней От 2 до 5 дней До 3 лет
Гостевая 160$ До 15 дней От 2 до 5 дней 3 месяца

Разновидности виз в США

В зависимости от цели и продолжительности поездки, для иностранных граждан, желающих временно или постоянно находиться в США, существуют разрешения 2-ух групп:

  1. Иммиграционные. Как и следует из названия, они необходимы для оформления ПМЖ на территории Штатов. Специальные иммиграционные петиции, разыгрываемые в лотерее Green Card, а также рабочие иммиграционные разрешения для квалифицированных сотрудников. Получить их довольно сложно, однако, счастливый обладатель такого приглашения может не беспокоиться о сроках своего пребывания в Штатах.
  2. Неиммиграционные. Если вы планируете туристическую/деловую поездку, решили отправиться в отпуск в США или просто хотите посетить родных за океаном – то вам нужно неиммиграционное разрешение. Получить его намного проще, чем иммиграционное. Перечень документов на американские визы этой группы намного скромней, а отказы – большая редкость.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *